КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

ГО и ЧС

Для слаженной организации работы персонала ДОУ следует разработать положения по гражданской обороне и ЧС, среди которых положения об объектовом звене РСЧС и комиссии по ЧС и ПБ в детском саду, Положение о гражданской обороне и штабе, системе оповещения и информирования в дошкольном образовательном учреждении.

1. Положение об объектовом звене РСЧС ДОУ
  2. Положение о комиссии по ЧС и ПБ в ДОУ
  3. Положение о гражданской обороне в ДОУ
  4. Положение о штабе гражданской обороны в ДОУ
  5. Положение о системе оповещения и информирования в ДОУ

ГОСТ Р 22.0.05-2020 «Безопасность в чрезвычайных ситуациях. Техногенные чрезвычайные ситуации. Термины и определения» утверждён приказом Росстандарта от 11 сентября 2020 года № 644-ст.

Обеспечить поддержание взаимодействия с управлением (отделом, сектором) по ГО и ЧС города (района) и комиссией по ЧС органа местного самоуправления.

Будьте спокойны, вежливы, не прерывайте говорящего. Включите магнитофон (если он подключен к телефону).

АНТИТЕРРОР

Министерством образования и науки Российской Федерации
 создан и функционирует интернет-ресурс

«Интерактивная карта антитеррористической деятельности в образовательных организациях и научных учреждениях Российской Федерации»

Интерактивная карта доступна по адресу MAP.NCPTI.RU

Ролики на сайте Национального антитеррористического комитета

Уважаемые родители!

Что такое терроризм?

Терроризм – это одно из самых страшных преступлений. Бандиты совершают его, чтобы добиться своих злых целей.

Для этого они нагнетают страх в обществе и совершают насилие над ЛЮДЬМИ. Все террористы – преступники, и после того, как они попадают в руки стражам порядка, их судят и сажают в тюрьмы.

Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом – терроризмом, но, к сожалению, угроза терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым.

Мы расскажем вам о том, что делать, если теракт все же произошел.

Будь готов!!!Хочу такой сайт

Нормативно - правовые документы:

·          Федеральный закон О гражданской обороне (с изменениями на 29 июня 2015 года)

·  Федеральный закон О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (с изменениями на 2 мая 2015 года)

·         Федеральный закон О противодействии терроризму (с изменениями на 31 декабря 2014 года)

·  Указ Президента РФ от 12 мая 2009 г. N 537 "О Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года" (с изменениями и дополнениями)

ЕЖЕГОДНЫЙ ПЛАН АНТИТЕРРОРИСТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ.pdf (скачать) (посмотреть)

ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

20.01.2022

Пожарная безопасность в ДОУ обеспечивается проведением эффективных организационных и технических мероприятий, направленных на обеспечение защищенности объекта.

К техническим мероприятиям относится оснащение здания противопожарной сигнализацией, системой автоматического пожаротушения, системой внутреннего противопожарного водопровода, совокупностью средств первичного тушения пожаров.

К организационным – разработка плана эвакуации, издание приказа о назначении ответственных за пожарную безопасность на объектах, обучение персонала, проведение противопожарных инструктажей, обучение воспитанников правилам поведения при пожаре, заключение договоров на техническое обслуживание и периодическое освидетельствование средств противопожарной защиты и автоматики.

ДОУ обязано ежегодно разрабатывать и осуществлять план мероприятий по пожарной безопасности, следить за работоспособностью средств пожарной защиты. План мероприятий по пожарной безопасности является обязательным документом.

Пожарная безопасность в доу.pdf (скачать) (посмотреть)

Речевка пдд.jpg

Цели и задачи работы по профилактике ДДТТ: 1. Сохранение жизни и здоровья детей. 2. Создание необходимых условий для обеспечения непрерывного воспитательного процесса в области безопасности дорожного движения. 3. Создание у детей стереотипов безопасного поведения на улице. 4.Обучение основам транспортной культуры. 5.Привлечение внимания общественности к проблеме безопасности на дороге.

Просмотров всего: , сегодня: