страничка учителя-логопеда

Выступление на РМО учителей-логопедов Таштагольского района "Использование игрового компонента на подготовительном этапе к формированию правильного произношения у дошкольников с ОНР" (Открыть)

­­­­­­­­

·        Беседы с родителями будущих первоклассников (Открыть)

·        Игры на развитие фонематического восприятия (Открыть)

·        Особенности развития речи у девочек и мальчиков (Открыть)

·        Развитие речи детей от 3 до 7 лет (Открыть)

·        Развитие речевого дыхания у детей (Открыть)

·        Скороговорка поможет правильно и красиво говорить (Открыть) Хочу такой сайт

·        Распространенные ошибки родителей, пагубно влияющие на речевое развитие ребенка (Открыть)

Большакова С.Е. Формирование мелкой моторики: Игры и упражнения (Открыть)

В книге рассматриваются проявления и причины нарушений сложно-координированных движений рук. Предлагаются тесты для обследования состояния общей и мелкой моторики, произвольного торможения, статической и динамической координации, координации движений рук и ног. Даются рекомендации для организации занятий. Основная часть пособия занята играми с учетом возрастных особенностей детей.

Узорова О.В., Нефедова Е.А. Пальчиковая гимнастика (Открыть)

Книга предназначена, прежде всего, для того, чтобы помочь поставить детям правильный почерк, Упражнения, собранные в ней, дают пальцам полноценный отдых. Кроме того, они развивают их ловкость, подвижность, а весёлые стишки помогают ученикам снять моральное напряжение.

Костыгина В.Н. БУ-БУ-БУ. Артикуляционная гимнастика для самых-самых маленьких (Открыть)

Книга для детей от двух лет с забавными историями про Язычок.